7ème édition des 100 KG de Billy-Montigny

Feminines Open -55 Kg Barre A 30 Kg
 

. 1e - GRIFFON Laurie...CLUB CULTURISTE LIEVIN...=> 44 x 30 kg
. 2e - LEVEAU Isabelle...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 32 x 30 kg

Feminines Open -65 Kg Barre A 30 Kg
 

. 1e - HERBIN Evelyne...SA VERDUN...=> 71 x 30 kg
. 2e - CHETTIBI Fatiha...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 65 x 30 kg
. 3e - HAHN Laurence...BOGNY CULTURIME CLUB...=> 58 x 30 kg
. 4e - DUQUENNE Laurence...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 42 x 30 kg
. 5e - GARDINER Laurane...ENERGY FORM ROSNY...=> 35 x 30 kg
. 6e - CUVELIER Mallaurie...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 30 x 30 kg

Feminines Open +65 Kg Barre A 30 Kg
 

. 1e - DEPREZ Blandine...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 39 x 30 kg
. 2e - ROGER Emeline...MC COURCELLE LEZ LENS...=> 28 x 30 kg

Juniors Barre Au Poids De Corps
 

. 1e - CHRISTIAENS Rudy...USAC SOMAIN...=> 26 x 95 kg
. 2e - DUPIRE Corentin...USAC SOMAIN...=> 36 x 60 kg
. 3e - CROIN Franz...GLOBAL GYM ABSCON...=> 27 x 75 kg
. 4e - CAUCHEFER Sylvere...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 23 x 70 kg
. 5e - THOMAS Kevin...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 16 x 100 kg
. 6e - MANCUSO Luca...POWERLIFTING CHARLEROI...=> 24 x 65 kg
. 7e - SIMPERE Tidjy...FERRIERE LA GRANDE...=> 17 x 75 kg
. 8e - BECHARI-LECLERC Morowan...MM MAUBEUGE...=> 8 x 80 kg

Veterans +50 Ans Barre Au Poids De Corps
 

. 1e - BOUQUILLON Pascal...BODYGEAR DOMONT...=> 40 x 90 kg
. 2e - NAVEZ Robert...MM MAUBEUGE...=> 29 x 95 kg
. 3e - JANKOWSKI Georges...MM MAUBEUGE...=> 19 x 100 kg
. 4e - ROUSSEL Philippe...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 20 x 85 kg

Veterans +40 Ans Barre Au Poids De Corps
 

. 1e - JACOBS Philippe...POWERLIFTING CHARLEROI...=> 44 x 85 kg
. 2e - MONIER Michael...MM MAUBEUGE...=> 40 x 80 kg
. 3e - LEVEAU Jesael...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 27 x 90 kg
. 4e - DHYNE Wilfrid...BODYFORM MAUBEUGE...=> 27 x 75 kg

Séniors Barre Au Poids De Corps
 

. 1e - VANDENBUSSCHE Jimmy...BODYFORM MAUBEUGE...=> 40 x 70 kg
. 2e - HAEUW Laurent...INDEPENDANT...=> 45 x 60 kg
. 3e - MERMOZ Benjamin...BODYGEAR DOMONT...=> 43 x 60 kg
. 4e - KOZIEL Antonin...MC COURCELLE LEZ LENS...=> 39 x 65 kg
. 5e - JEOFFROY Julien...BODYFORM MAUBEUGE...=> 24 x 105 kg
. 6e - KOZIEL Sebastien...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 32 x 75 kg
. 7e - BLAVET Adrien...CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE...=> 33 x 70 kg
. 8e - FAIDHERBE Christian...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 34 x 65 kg
. 9e - MACCA Jonathan...POWERLIFTING CHARLEROI...=> 20 x 105 kg
.10e - DUHEM Rodrigue...MC COURCELLE LEZ LENS...=> 25 x 80 kg
.11e - BAUDUIN Thomas...TEAM FAMILY...=> 28 x 70 kg
.12e - VARE David...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 30 x 65 kg
.13e - LEFEBVRE Jerome...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 31 x 60 kg
.14e - SEMAIN Anthony...CLUB CULTURISTE LIEVIN...=> 7 x 85 kg

Feminines Open -60 Kg Barre A 40 Kg
 

. 1e - CHETTIBI Fatiha...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 42 x 40 kg
. 2e - GRIFFON Laurie...CLUB CULTURISTE LIEVIN...=> 25 x 40 kg
. 3e - DUQUENNE Laurence...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 20 x 40 kg
. 4e - LEVEAU Isabelle...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 15 x 40 kg
. 5e - CUVELIER Mallaurie...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 9 x 40 kg

Feminines Open +60 Kg Barre A 40 Kg
 

. 1e - HERBIN Evelyne...SA VERDUN...=> 50 x 40 kg
. 2e - HAHN Laurence...BOGNY CULTURIME CLUB...=> 35 x 40 kg
. 3e - DEPREZ Blandine...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 19 x 40 kg
. 4e - ROGER Emeline...MC COURCELLE LEZ LENS...=> 2 x 40 kg

Masculins Open -70 Kg Barre À 100 Kg
 

. 1e - MERMOZ Benjamin...BODYGEAR DOMONT...=> 12 x 100 kg
. 2e - FAIDHERBE Christian...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 12 x 100 kg
. 3e - KOZIEL Antonin...MC COURCELLE LEZ LENS...=> 11 x 100 kg
. 4e - DUPIRE Corentin...USAC SOMAIN...=> 8 x 100 kg
. 5e - VARE David...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 8 x 100 kg
. 6e - LEFEBVRE Jerome...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 7 x 100 kg

Masculins Open -80 Kg Barre À 100 Kg
 

. 1e - RIBEIRO Eric...CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE...=> 18 x 100 kg
. 2e - SCULIER Gregory...MM MAUBEUGE...=> 16 x 100 kg
. 3e - BAUDUIN Philippe...TEAM FAMILY...=> 16 x 100 kg
. 4e - KOZIEL Sebastien...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 16 x 100 kg
. 5e - DHYNE Wilfrid...BODYFORM MAUBEUGE...=> 15 x 100 kg
. 6e - BAUDUIN Thomas...TEAM FAMILY...=> 13 x 100 kg
. 7e - BLAVET Adrien...CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE...=> 9 x 100 kg
. 8e - CAUCHEFER Sylvere...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 5 x 100 kg

Masculins Open -90 Kg Barre À 100 Kg
 

. 1e - SIMPERE Luigi...FERRIERE LA GRANDE...=> 32 x 100 kg
. 2e - JACOBS Philippe...POWERLIFTING CHARLEROI...=> 32 x 100 kg
. 3e - PECHET Eddie...BOGNY CULTURIME CLUB...=> 31 x 100 kg
. 4e - PATOUT Claude...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 26 x 100 kg
. 5e - MONIER Michael...MM MAUBEUGE...=> 22 x 100 kg
. 6e - PENNEL Victorien...MC COURCELLE LEZ LENS...=> 19 x 100 kg
. 7e - DUHEM Rodrigue...MC COURCELLE LEZ LENS...=> 13 x 100 kg
. 8e - BARTKOWIEZ Valentin...CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE...=> 11 x 100 kg
. 9e - DARRAS Olivier...INDEPENDANT...=> 9 x 100 kg
.10e - BECHARI-LECLERC Morowan...MM MAUBEUGE...=> 1 x 100 kg

Masculins Open -100 Kg Barre À 100 Kg
 

. 1e - BOUQUILLON Pascal...BODYGEAR DOMONT...=> 37 x 100 kg
. 2e - HOEL Olivier...TEAM FAMILY...=> 36 x 100 kg
. 3e - SAMSON Franck...TEAM FAMILY...=> 31 x 100 kg
. 4e - TACLET Frederic...BODYFORM MAUBEUGE...=> 30 x 100 kg
. 5e - CROIN Jean-Francois...GLOBAL GYM ABSCON...=> 29 x 100 kg
. 6e - NAVEZ Robert...MM MAUBEUGE...=> 27 x 100 kg
. 7e - CHEVAL Alexandre...CLUB CULTURISTE LIEVIN...=> 26 x 100 kg
. 8e - CHRISTIAENS Rudy...USAC SOMAIN...=> 21 x 100 kg
. 9e - LEVEAU Jesael...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 20 x 100 kg

Masculins Open +100 Kg Barre À 100 Kg
 

. 1e - ESTEVES Laurent...RPA REIMS...=> 32 x 100 kg
. 2e - JEOFFROY Julien...BODYFORM MAUBEUGE...=> 29 x 100 kg
. 3e - AESCHLIMAN Alexandre...UESC CHAMPAGNE SUR SEINE...=> 28 x 100 kg
. 4e - ANCELIN Jeremy...CHRONO FITNESS PERONNE...=> 27 x 100 kg
. 5e - BEAUJEAN Jean-Paul...BODYFORM MAUBEUGE...=> 24 x 100 kg
. 6e - PIVOT Florent...CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE...=> 24 x 100 kg
. 7e - BLANCHARD Francois...MM MAUBEUGE...=> 24 x 100 kg
. 8e - MACCA Jonathan...POWERLIFTING CHARLEROI...=> 23 x 100 kg
. 9e - JANKOWSKI Georges...MM MAUBEUGE...=> 20 x 100 kg
.10e - BERLY Jeremy...INDEPENDANT...=> 18 x 100 kg
.11e - BRIENNE Laurent...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 17 x 100 kg

Feminines Open Barre Au Poids De Corps
 

. 1e - CHETTIBI Fatiha...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 23 x 55 kg
. 2e - HERBIN Evelyne...SA VERDUN...=> 16 x 60 kg
. 3e - LEVEAU Isabelle...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 3 x 50 kg
. 4e - DUQUENNE Laurence...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 2 x 55 kg

Masculins Open -85 Kg Barre À 150 Kg
 

. 1e - KUCHARZAK Aymeric...GLOBAL GYM ABSCON...=> 10 x 150 kg
. 2e - PATOUT Claude...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 6 x 150 kg
. 3e - VANDENBUSSCHE Jimmy...BODYFORM MAUBEUGE...=> 3 x 150 kg
. 4e - RIBEIRO Eric...CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE...=> 1 x 150 kg

Masculins Open -95 Kg Barre À 150 Kg
 

. 1e - SAMSON Franck...TEAM FAMILY...=> 10 x 150 kg
. 2e - SIMPERE Luigi...FERRIERE LA GRANDE...=> 8 x 150 kg
. 3e - TACLET Frederic...BODYFORM MAUBEUGE...=> 8 x 150 kg
. 4e - BOUQUILLON Pascal...BODYGEAR DOMONT...=> 7 x 150 kg
. 5e - JACOBS Philippe...POWERLIFTING CHARLEROI...=> 6 x 150 kg
. 6e - LEVEAU Jesael...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 3 x 150 kg

Masculins Open -105 Kg Barre À 150 Kg
 

. 1e - ZITELLI Gregory...TEAM FAMILY...=> 17 x 150 kg
. 2e - ROUXEL Antony...ENERGY FORM ROSNY...=> 10 x 150 kg
. 3e - HOEL Olivier...TEAM FAMILY...=> 8 x 150 kg
. 4e - NAVEZ Robert...MM MAUBEUGE...=> 7 x 150 kg
. 5e - BEAUJEAN Jean-Paul...BODYFORM MAUBEUGE...=> 5 x 150 kg
. 6e - THOMAS Kevin...CHCB BILLY-MONTIGNY...=> 2 x 150 kg
. 7e - PIVOT Florent...CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE...=> 2 x 150 kg

Masculins Open +105 Kg Barre À 150 Kg
 

. 1e - HULIN Alexandre...CHRONO FITNESS PERONNE...=> 18 x 150 kg
. 2e - AESCHLIMAN Alexandre...UESC CHAMPAGNE SUR SEINE...=> 11 x 150 kg
. 3e - ANCELIN Jeremy...CHRONO FITNESS PERONNE...=> 7 x 150 kg
. 4e - BLANCHARD Francois...MM MAUBEUGE...=> 5 x 150 kg
. 5e - ESTEVES Laurent...RPA REIMS...=> 5 x 150 kg
. 6e - JEOFFROY Julien...BODYFORM MAUBEUGE...=> 4 x 150 kg

Masculins Open Barre A 200 Kg
 

. 1e - HULIN Alexandre...CHRONO FITNESS PERONNE...=> 6 x 200 kg
. 2e - ZITELLI Gregory...TEAM FAMILY...=> 2 x 200 kg
. 3e - AESCHLIMAN Alexandre...UESC CHAMPAGNE SUR SEINE...=> 1 x 200 kg

Challenge des clubs
 

. 1e - CHCB BILLY-MONTIGNY..................... => 40475 kg
. 2e - MM MAUBEUGE............................. => 21295 kg
. 3e - BODYFORM MAUBEUGE....................... => 20145 kg
. 4e - TEAM FAMILY............................. => 17210 kg
. 5e - POWERLIFTING CHARLEROI.................. => 13800 kg
. 6e - BODYGEAR DOMONT......................... => 12130 kg
. 7e - MC COURCELLE LEZ LENS................... => 9755 kg
. 8e - CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE........... => 8960 kg
. 9e - CHRONO FITNESS PERONNE.................. => 7650 kg
.10e - USAC SOMAIN............................. => 7530 kg
.11e - GLOBAL GYM ABSCON....................... => 6425 kg
.12e - BOGNY CULTURIME CLUB.................... => 6240 kg
.13e - FERRIERE LA GRANDE...................... => 5675 kg
.14e - CLUB CULTURISTE LIEVIN.................. => 5515 kg
.15e - SA VERDUN............................... => 5090 kg
.16e - UESC CHAMPAGNE SUR SEINE................ => 4650 kg
.17e - RPA REIMS............................... => 3950 kg
.18e - ENERGY FORM ROSNY....................... => 2550 kg

Challenge des athlètes
 

. 1e - BOUQUILLON Pascal - BODYGEAR DOMONT => 8350 kg
. 2e - JACOBS Philippe - POWERLIFTING CHARLEROI => 7840 kg
. 3e - NAVEZ Robert - MM MAUBEUGE => 6505 kg
. 4e - JEOFFROY Julien - BODYFORM MAUBEUGE => 6020 kg
. 5e - MONIER Michael - MM MAUBEUGE => 5400 kg
. 6e - HERBIN Evelyne - SA VERDUN => 5090 kg
. 7e - CHETTIBI Fatiha - CHCB BILLY-MONTIGNY => 4895 kg
. 8e - LEVEAU Jesael - CHCB BILLY-MONTIGNY => 4880 kg
. 9e - HOEL Olivier - TEAM FAMILY => 4800 kg
.10e - AESCHLIMAN Alexandre - UESC CHAMPAGNE SUR SEINE => 4650 kg
.11e - SAMSON Franck - TEAM FAMILY => 4600 kg
.12e - CHRISTIAENS Rudy - USAC SOMAIN => 4570 kg
.13e - MACCA Jonathan - POWERLIFTING CHARLEROI => 4400 kg
.14e - SIMPERE Luigi - FERRIERE LA GRANDE => 4400 kg
.15e - TACLET Frederic - BODYFORM MAUBEUGE => 4200 kg
.16e - KOZIEL Sebastien - CHCB BILLY-MONTIGNY => 4000 kg
.17e - ESTEVES Laurent - RPA REIMS => 3950 kg
.18e - HULIN Alexandre - CHRONO FITNESS PERONNE => 3900 kg
.19e - JANKOWSKI Georges - MM MAUBEUGE => 3900 kg
.20e - MERMOZ Benjamin - BODYGEAR DOMONT => 3780 kg
.21e - ANCELIN Jeremy - CHRONO FITNESS PERONNE => 3750 kg
.22e - KOZIEL Antonin - MC COURCELLE LEZ LENS => 3635 kg
.23e - DHYNE Wilfrid - BODYFORM MAUBEUGE => 3525 kg
.24e - PATOUT Claude - CHCB BILLY-MONTIGNY => 3500 kg
.25e - FAIDHERBE Christian - CHCB BILLY-MONTIGNY => 3410 kg
.26e - DUHEM Rodrigue - MC COURCELLE LEZ LENS => 3300 kg
.27e - BAUDUIN Thomas - TEAM FAMILY => 3260 kg
.28e - VANDENBUSSCHE Jimmy - BODYFORM MAUBEUGE => 3250 kg
.29e - BLAVET Adrien - CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE => 3210 kg
.30e - BEAUJEAN Jean-Paul - BODYFORM MAUBEUGE => 3150 kg
.31e - BLANCHARD Francois - MM MAUBEUGE => 3150 kg
.32e - HAHN Laurence - BOGNY CULTURIME CLUB => 3140 kg
.33e - PECHET Eddie - BOGNY CULTURIME CLUB => 3100 kg
.34e - DUPIRE Corentin - USAC SOMAIN => 2960 kg
.35e - ZITELLI Gregory - TEAM FAMILY => 2950 kg
.36e - CROIN Jean-Francois - GLOBAL GYM ABSCON => 2900 kg
.37e - VARE David - CHCB BILLY-MONTIGNY => 2750 kg
.38e - HAEUW Laurent - INDEPENDANT => 2700 kg
.39e - PIVOT Florent - CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE => 2700 kg
.40e - CHEVAL Alexandre - CLUB CULTURISTE LIEVIN => 2600 kg
.41e - LEFEBVRE Jerome - CHCB BILLY-MONTIGNY => 2560 kg
.42e - GRIFFON Laurie - CLUB CULTURISTE LIEVIN => 2320 kg
.43e - DUQUENNE Laurence - CHCB BILLY-MONTIGNY => 2170 kg
.44e - CAUCHEFER Sylvere - CHCB BILLY-MONTIGNY => 2110 kg
.45e - CROIN Franz - GLOBAL GYM ABSCON => 2025 kg
.46e - RIBEIRO Eric - CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE => 1950 kg
.47e - DEPREZ Blandine - CHCB BILLY-MONTIGNY => 1930 kg
.48e - PENNEL Victorien - MC COURCELLE LEZ LENS => 1900 kg
.49e - THOMAS Kevin - CHCB BILLY-MONTIGNY => 1900 kg
.50e - BERLY Jeremy - INDEPENDANT => 1800 kg
.51e - LEVEAU Isabelle - CHCB BILLY-MONTIGNY => 1710 kg
.52e - BRIENNE Laurent - CHCB BILLY-MONTIGNY => 1700 kg
.53e - ROUSSEL Philippe - CHCB BILLY-MONTIGNY => 1700 kg
.54e - BAUDUIN Philippe - TEAM FAMILY => 1600 kg
.55e - SCULIER Gregory - MM MAUBEUGE => 1600 kg
.56e - MANCUSO Luca - POWERLIFTING CHARLEROI => 1560 kg
.57e - KUCHARZAK Aymeric - GLOBAL GYM ABSCON => 1500 kg
.58e - ROUXEL Antony - ENERGY FORM ROSNY => 1500 kg
.59e - SIMPERE Tidjy - FERRIERE LA GRANDE => 1275 kg
.60e - CUVELIER Mallaurie - CHCB BILLY-MONTIGNY => 1260 kg
.61e - BARTKOWIEZ Valentin - CHARLY FORME CHARLY SUR MARNE => 1100 kg
.62e - GARDINER Laurane - ENERGY FORM ROSNY => 1050 kg
.63e - ROGER Emeline - MC COURCELLE LEZ LENS => 920 kg
.64e - DARRAS Olivier - INDEPENDANT => 900 kg
.65e - BECHARI-LECLERC Morowan - MM MAUBEUGE => 740 kg
.66e - SEMAIN Anthony - CLUB CULTURISTE LIEVIN => 595 kg

100 kg 7eme edition 20 juin 2015100 kg 7eme edition 20 juin 2015 (92.09 Ko)

2 votes. Moyenne 3.00 sur 5.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Date de dernière mise à jour : 22/06/2015

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×